Всем доброго вечера, стоит ли брать зимнюю резину Каму или виатти r16 новую или в этот бюджет лучше б/у какую-то поискать

Всем доброго вечера, подскажите, стоит ли брать зимнюю резину Каму или виатти r16 новую или в этот бюджет лучше б/у какую-то поискать?
 


Никогда в своей жизни Каму больше не куплю, и внукам запрещу. Купил, проехал 120 км и обратно. Вибрация, уход при торможении с траектории в сторону. Итог:резина кривая. Можно было списать на ями и т. д но..... Брат со мной покупал на свою и тоже овальные стали. Любую бери, подороже, но потом не придётся локти кусать.
 

sirrsirr

New member
как-то очень похоже на пи..дёж и провокацию то, что ты пишешь. Сам ты парень мутный какой-то, очень на фейка смахиваешь. Да и как же звезды должны сойтись, чтобы с братом в один день за резиной ездить Ну а то, что якобы при торможении уходит с траектории машина, то вариантов несколько может быть (разное давление в шинах, износ колодок и просто неправильная работа тормозной системы)
Тоже Виатти взял, все норм.
 

Nikita Garyaev

New member
Какие звезды, договорились, поехали, купили. Так получилось, доказывать я не собираюсь. Мутный ты какой то. Я написал, чтобы другие потом локти не кусали. А дальше дело каждого. Может сейчас стали варить резину получше и качество улучшили, незнаю и не утверждаю. Если ты любитель отечественного производителя, ради бога, если ебе нравится, пользуйся. И чем на фейк похоже? Смешно прям. Обоссаться. Дурь какую то пишешь.
 

idlazur

New member
дело не в том, что нравится или не нравится, езжу и никаких проблем.
Почему ты на фейка похож? Так все просто - пустая и закрытая страница и какой-то мягко говоря абсурдный комментарий.
 

Arlekino

New member
для тех, кому нужно видеть, она открыта. Про абсурд, это производителю камы Breez напиши. Может ты и за ладу калину, в начале производства её расскажешь, что нибудь в защиту Таза? Или про недоработки камаз 5490 в первых годах его производства? В то время, когда оф. Дилер полностью согласен, что машина сделана идиотами, ну если хочешь, с НЕДОСТААААТКАМИ. Что в России на всем, и даже на тебе, экономят я думаю ты спорить не будешь. Вот и сопоставь факты!!! За дёшево, никто, никогда тебе хорошо не изготовит, а в России и за дорого, в большинстве случаев. Так что про пи.. И провокацию,, я бы извинился, а зная что такое отечественный производитель, подумал и даже спорить не стал и тем более писать. Простой пример:асх-косяк задних суппортов-отзывная, признали косяк, исправили. Найди любой камаз 5490 до 18г.в в своём городе и посмотри на передний мост, точнее резину, тоже кстати Кама. Сожрало!!! Не про думали, особенности конструкции и резина го...., это дилер камаз так выражается, не я!!! Где отзывная по замене мостов???? Я бы тебе ещё кучу историй рассказал, но там как в сказке, чем дальше тем страшнее. С легковыми авто тоже самое, наслышан наверное. Так что выбор твой, нравится - покупай, не нравится не покупай. Для этого и создаются группы всякие, чтобы другие люди граблями по лбу не получали. Да и зачем тогда нам язык? Сидели бы в пещере и белок жареных ели сейчас. Информацией нужно пользоваться, она для этого и нужна, чтобы делать выводы. Свои!!!
 

wintus

New member
а то, что с брательником у меня очень хорошие отношения, и некоторые дела мы делаем вместе, это мои проблемы, но никак не сторонних товарищей.
 
я только одного не понял, касательно резины, это резина по твоему виновата, что она овальная стала? или это все таки неправильная эксплуатация? Если Вы два брата-акробата так ездите, такой и результат, все закономерно. Может шиномонтажник бестолочь попался и загубил вам все, как сейчас узнать? У того, что ты описал могут быть разные причины, но ты для себя что-то решил, а правильно ли это никто никогда не проверит.
 

alm111

New member
чудес не бывает, мой юный друг. К сожалению. Поверь на слово, никогда, ни с одной резиной такого не было. А её было оооочень много и летней и зимней и легковых и грузовых. Я тебе скину фото резины Кама, ей три года, 150 т. пробег. И скину с прицепа континенталь.вот и сделаешь выводы. Пробег один в один. Спорить бесполезно, у каждого свой опыт. Я написал, а дело каждого как поступить.
 

Camper_Zu

New member
тратить деньги надо разумно, и на дорогих шинах в аварии попадают, и попадают очень часто.
 

juice

New member
я согласен, именно дураки всерьез думают, что безопасность зависит от стоимости шин.
 

DemianWWW

New member
Viatti тоже говно,особенно зимняя липучка,дорогу не держит от 100 и выше шкидан машину,можно и убратся.Слякоть,и даже по асфальту без снега и льда не держит.Продал после 1 зимы на ней.1 из 5 ей оценка.
 

joster

New member
а схождение проверял? У меня как-то на предыдущей машине было, машина немного плавала по дороге, на диагностике в целом вроде в зеленой зоне было, но одна сторона в по границе, после того как выставили оба ровно, то и проблема пропала.
 
хз, зима в любом случае не лето конечно, так не полетаешь, больше 130 даже на платных трассах не езжу, ерзание не заметил, держит без проблем.
 

klerk2007

New member
Каму точно не надо, не балансируется даже на диске. Грузов понавешаешь очень много.
 

Сверху