Всем Такой вот вопрос : хочу перед зимой обслужить аккумулятор. Ну, всё как пологается - плотность, зарядка... И вот что получается, если я его

suida

New member
Всем доброго времени. Такой вот вопрос : хочу перед зимой обслужить аккумулятор. Ну, всё как пологается - плотность, зарядка...
И вот что получается, если я его сниму, то мне придётся некоторые элементы по новой обучать.
А если я поставлю на зарядку не снимая клеммы с аккумулятора, то что? Спалю или нет чего, или возможен такой вариант?
 


And_mps

New member
Только радио,и стеклоподъемник водителя . Лучше снять аккум,заряжать на машине плохая идея.
 
спалить не спалите, но кто знает Обучить ровно одна минута, это не то авто где так переживать стоит по поводу настроек.
 
за магнитолу в плане настройки вообще не заморачиваюсь. А дроссельная, обучение ХХ? Или не собъются при снятии аккума?
 

Himer

New member
ДЗ не собьётся, я написал обучить только стеклоподъемник
 

Игуана67

New member
понял. По их обучению доступная информация? Самому можно, или визит к автошаману?
 
Только палец нужен без шамана обойтись можно Опустить стекло вниз до конца и удерживать кнопку вниз несколько секунд (минимум 3 сек.)
Потом вверх до конца и кнопку вверх держать несколько секунд (минимум 3 сек.)
 

Wolf13

New member
ясно) скок езжу на asx раз 5 снимал и заряжал ту самую «фурукаву» не знал про стеклоподъемник (про обучение) само собой как-то все шло)))
 

Nahalenok

New member
это смотря чем он будет заряжать. Зарядников разных ща полно, если слабый то ничего не зарядит, а нсли слишком сильный по току то и спалить может гденибуть контакты проводки
 
Ток особо не причем, если он будет использовать качественное зарядное, которое будет выдавать напряжение как в бортовой цепи, ничего не будет. Если ноунейм или самодельное и подать вольт 18 то да что нибудь сгорит.
Я сам всегда снимаю, но если нормальное автоматическое зарядное можно и на месте)
 

Svet

New member
нормальным зарядником. Ток, больше чем в аккумуляторе не даёт поднять. Ну, чуть-чуть прям может повыше, на волосинку.
 

nick1

New member
ну на вашем напряжение не регулируется, уже проще. Можно так и так, но лучше снять на всякий случай
У меня сбрасывается только магнитола.
 

SubaRUS

New member
да ничего не будет, можно так заряжать. У меня уже несколько месяв солнечные панели стоят на крыше и контроллер держит 13.1-13.9 на аккумулятор днем. Все ок
 

TheITCrowd

New member
Клемму лучше снять, Ничего обучать не надо, радио только настроить и все, стеклоподъёмник будет работать.
 

Сверху