Всём Информация для размышления тем, кто собирается менять передние амортизаторы+личный (плохой) опыт..... В июне поменял передние стойки на зикерт

dmnr

New member
Всём доброго времени суток!
Информация для размышления тем, кто собирается менять передние амортизаторы+личный (плохой) опыт.....
В июне поменял передние стойки на зикерт. В начале всё хорошо, после пары месяцев появилось лёгкое бряканье, которое постепенно усиливалось.... Стойки то новые (+ косточки, опоры и опорные подшипники, ну и пыльники), грешил на хреновые втулки с костямикостями, но их замена кроме опустошения моего кошелька результат не дала. Погрохование становилось сильнее и сильнее, причём амралтын работали(!)
Поставил вчера новые-тишина и кайф
Вердикт: не тратьте денег на зикерты, проверено-ненадолгр
 


AlexPoll

New member
они работают, но стук пр укатаному снеу и мелким неровностям бесил незнамо как
 
стояли зекерт при минусе 18 они просто застывали,такое ощущение было что стоят Березовые чурки.
 

Karmaro

New member
почитайте отзывы последние по каябам. Знаю 3х человек у которых каябы меньше года отходили ( машины не asx). Не утверждаю, но играть в лотерею за 10к не хочу
 

Irgenbur

New member
точно такая же ситуация, поставил эти стойки в круг, также спереди все поменял,косточки втулки итд,проехал 100 км и началось, сначала справой стороны начало брякать, потом и слевой. Потом слевой стороны появился какой то резиновый скрежет....вообщем грешил что на рулевые наконечники, они в норме,скорей всего стойки полное Г....ВНО
 

Literati

New member
стоят каябы в круг, летом проблем нет. Но вот чуть морозец за -10 и передние брякать начинают, раскатаются тишина. Но вот за -20, всё- еду крадучесь, стук и на кочках и на ямах, не расскатываются.
 

portek

New member
Заменил передние амортизаторы на Каябу 4 года назад (черные усиленные № не помню), проблем нет ни зимой ни летом. При -20 становятся пожестче, пока не прогреются. Никаких посторонних звуков не издают. Управляемость норм. Эксплуатация асфальт + грунтовка + гравий. Не знаю, может повезло. В Автодоке менеджер при заказе стоек сказал, что под Каябу очень много подделок, надо очень тщательно подбирать поставщика. Что касается выше озвученных названий других передних амортизаторов на ASX, то такие варианты на замену мне даже и не предлагались, так как надежность и долговечность под большим вопросом.
 

VERONIQUE

New member
Ставил усиленную Каябу...Ушла раскачка кузова. Повысилась управляемость.Повысилась средняя скорость.
 
Что то про ACDelco тишина? До этого много кто их устанавливал, а в последнее время про них и не слышно. Неужели тоже подкачали...
 

User274

New member
да скорее всего всё нормально...вот и тишина . По крайней мере плохих отзывов не слышал.
 
я просто читаю посты и помалкиваю. С Delco я не промахнулся. Напишу ещё раз. Рекомендую. Проверено лично. Стоят вкруг.
 

Джули

New member
Стоит стойка передняя зеккерт уже почти 100 тыс. отходила, никаких нареканий
 
Добрый день! Нам приятно получать положительные отзывы, и мы рады, что Вы по достоинству оценили наши запчасти. С Уважением, Zekkert.
 

Сверху