Встретилась с такой проблемой сегодня, при включении печки /кондея, запах неприятный как будто дворовая кошка сделала дела, путем нюхания всего подряд

Wise.od

New member
Встретилась с такой проблемой сегодня, при включении печки /кондея, запах неприятный как будто дворовая кошка сделала дела, путем нюхания всего подряд, пришла к выводу, что воняет снаружи из жабо.. Может кто сталкивался, как вывести запах, чем мыть, что нужно промыть, чтобы избавиться от запаха в салоне?
 


Rabotar

New member
В этом году чистил кондёр пеной StepUp через дренажную трубку. Если вдруг захотите покупать баллон с пеной,обратите внимание,что трубки в комплекте нет. Нужно отдельно покупать. Сразу оговорюсь я не рекламирую этот продукт. А так советую менять чаще фильтр воздушный и салонный. То есть на пробег 7-8 тысяч 1,лучше два раза. Второй вариант купить так называемую шашку. Это аэрозольный баллончик. Вынимаете салонный фильтр, распыляете аэрозоль с закрытыми окнами и прогоняете воздух в определенных режимах кондиционера согласнг инструкции.
 

E_Katerina

New member
https://www.drive2.ru/l/558959551919948620/
Средство для чистки кондера stepup, советую не поскупиться и купить шланг этой же фирмы, с ним проще.
 
А попроще, может спиртом или ещё что-то? Тут разовая акция, в салоне обычно не воняет, фильтры меняю два раза в год
 

manchi

New member
Так вы же пишите,что по включении печки или кондиционера
 

Charlene

New member
Вчера не пахло, ночью, видимо, дела сделал на жабо пушистый друг, воняет и с улицы, а в салоне запах проникает сильно, когда печку включаю, когда печка выключена Чувствуется, но слабо
 

laguna94

New member
так я в посте написала, что видимо кошка дела сделала) стоит да, во дворе
 

Kumar

New member
Помойте подкапотное, и да вам напороли кошаки, это неизбежно. Только ставить сетку, у нас там, в силу расположения двигателя, проходной двор Ничего общего с очисткой кондицинера это не имеет
 

And_mps

New member
обычно ссат на двигло и пластиковую защиту, сверху обычно нет Тоже поеду мыть на след неделе Про то как бороться с верхом не слышал, хочу после мойки обрызгать подкапотное, чем то типа" гадить нет" для отучения кошек Но как то нет уверенности, в этом мероприятии
 

Stas Petroff

New member
дома есть кошак, периодически некоторые места обрабатываю "антигадин", может этим и туда немного побрызгать если отмою (отмоют) этот запах, не хотелось бы повторения)
 

ombra

New member
вот и я про него, осталось немного, после приучения к лотку, попробую им А на мойке двигателя это нормально отмывается, не первый раз
 

Сверху