Хочу поделиться своей историей )) Сегодня днём в Краснодаре на одной из заправок, не столь именитых, но и при этом всероссийская сеть, мне в ASX

Добрый вечер!
Хочу поделиться своей историей ))
Сегодня днём в Краснодаре на одной из заправок, не столь именитых, но и при этом всероссийская сеть, мне в ASX умудрились заправить аж целых 65.7 л, при том, что с завода объем бака 62 л, плюс я как то приехал на этом авто на заправку)) бортовик показывал, что бензина ещё на 60 км, то есть min 3 л в баке было.
Обычно мне заправляют от 55 до 58 литров, а тут почти 66 литров )))
Что я сделал - подошёл к кассиру, все рассказал, про бензин в баке, про объем в 62 л и предложил оплатить только 60 л и разходимся с миром, спокойно, без криков, благо воскресенье, я один на заправке клиент, кассир и помощник понервничали, но потом все же позвонили шефу, шеф проверил все, наверно, и через минуту дал добро на 60 литров.
Я знал, что у меня отличное авто, но что бак резиновый - не знал ))
С их шефом я договорился не афишировать ситуацию, поэтому адрес и название сети не пишу.
Удачи на дорогах!

3sDTFbq1Av0.jpg
 


Vladimeruz

New member
я тебе больше скажу - если речь про ASX и бортовик показывал 60 км - у тебя в баке было ещё МИНИМУМ 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!) литров.
 

Лёха

New member
ФЫЧ 10 года, 1.8, лучше бы ты мне не говорил
Благодарю за информацию!
 

Васильич

New member
добавлю. Опытно проверено следующее... При первом появлении предупреждения о необходимости заправки (вместе с ним исчезают показания примерного пробега на оставшемся топливе. Вместо них - чёрточки) в баке ещё 11-12 литров. Следующее предупреждение - на весь БК высвечивается мигающая колонка. В баке на этот момент 6-7 литров. Крайнее предупреждение - колонка на БК перестаёт мигать и горит постоянно. В баке 5 литров и менее. Повторюсь - проверено собственной глупой головой)))
 

StepanP

New member
не нормально. Надо было менять тысяч 30 назад. Так что - чем быстрее - тем лучше. Есть масса хороших аналогов.
 

Mortus

New member
нет, не Лукойл, я бы тогда полицию вызвал бы ))
Говорят, что на Лукойле все очень строго....
Лукойл не лью, давно уже, у них своего бензина нет, в нашем регионе, они его у Роснефти покупают....
 

Samonr

New member
эх, верил я раньше в наш Лук... Пока на три дня без машины не остался и чуть на вырезание сажевого фильтра на Ксюхе не попал.(((
 

Smash

New member
А нужно бы и рассказать про негодяев. Пусть страна знает своих героев.
 

SupahFly

New member
я не хотел скандала, сам сказал, ребята, я за 60 л плачу и расходимся
Получается, что залили они вообще только 55 в реалии ))
 

Olam

New member
я с запасом взял ))
Если залили 50, то у меня на авто расход в смешанном цикле не 9.4, а все 8 получается )))
Я веду расчеты ....
Мне все ещё не верится, что обман на АЗС таких масштабов
Ну 3, пусть 5 процентов не долив, но не 15 же
 

Сверху