Заглянула под капот и Что скажете, нужно доливать масло? Или норм



npocmo_naxa

New member
лучше не пожалейте денег и поменяйте либо менять что то дороже придётся) меняю сам каждые 7-8 тыс км.
 

fox2006

New member
спасибо за совет. Обязательно поменяю, в самое ближайшее время.
 

micc

New member
нормальное. Рабочее. Если у тебя тысяч через 5 светлее - стоит уйти на другое мамло.
 

Gnom

New member
нет. Если через 1000 всё ещё светлое - это не масло, а полная ерунда. Ты всё ещё на Петре? Берёшь всё там же?
 
когда щелочные присадки содержатся в автомасле в небольшом количестве начинают темнеть, мотор начинает быстрее изнашиваться и засоряться разнообразными отложениями. Повышение количества таких отложений приводит к усложнению функционирования двигателя по двум основным причинам:

В местах подобных загрязнений существенно усложняется прохождение масла, что приводит к так называемому «масляному голоданию».
Происходит нарушение температурного режима работы мотора, поскольку отложения не позволяют уходить теплу. Последствия этого заключаются в локальных перегревах, засорении масляных каналов и разрушении различных элементов двигателя,
 

RSS

New member
А на ровной поверхности авто стояло, когда уровень масла проверяли?)))
 
обязательно проверь на ровной. Не забудь дать мотору остыть (минут 20 минимум, чтобы масло стекло. В идеале - смотреть на совсем холодном, после ночи простоя). Паниковать смысла нет. Реально плохой контрафакт ты уже ощутила бы. А так - цвет нормальный, из уровня не ушло...
 

Spy79

New member
перепроверьте...там фотку скинул чёрного масла ...ну это чтобы не боялись потемнения...состояние двигателя...это Аутлендер на ЧИПе от Ежа...а пробег его...280+..ну не бойтесь ЧИПа от Ежа ..будет возможность прошейте...у меня у самого 1.8 поэтому и рекомендую..
Хорошего воскресного дня!
 

айкон72

New member
спасибо)
Вернусь в город, обязательно ещё раз проверю, на ровном асфальте, правда без нивелира, но думаю глаз не обманет))
На счёт прошивки уже говорила..)))
Возможно у кого-то и не едет машинка без ЧИПа, но это не про мою!
Моя прекрасно едет, отлично ведёт себя и на трассе и в городе, а лишний раз искушать судьбу большими скоростями и делать её более резвой и строптивой совсем нет желания
 

Сверху