Здравия. Слегка подзадержался, знакомлюсь. АСХ 2.0 инстайл 17-ые диски полнопривод вариатор в топе выпуск 2018 рестайл 2 пр-во Япония покупался в

Gremmolpo

New member
Здравия. Слегка подзадержался, знакомлюсь. АСХ 2.0 инстайл 17-ые диски полнопривод вариатор в топе выпуск 2018 рестайл 2 пр-во Япония покупался в Москве Рольф Юг апрель 2019, автовозом в Иркутск. Где теперь и проживает. Февраль 2020 прокатились "весело" на Байкал, о чём пара статей интересующимся.
И не потoпли, и по дороге не сдoхли. Часть 1. Лёд Байкала

И не потoпли, и по дороге не сдoхли. Часть 2. Трасса


После покатушек в 700+ км без радиатора заводиться перестал от слова вапще. Шлифанули головку. Получилось заводиться в тёплое время. Ближе к нулю и ниже — всё Ремонтники пугают проворотом колец, гнутым коленвалом, поведёной также второй частью блока, задраными цилиндрами и тд и тп. По факту, чуть расчухалась за год, езда только на 95-м, на 92 очень ей было плоховато. Но этим летом спокойно уже 92-й кушала. Сейчас вторая зима, за ноябрь-декабрь ожила до адекватного завода до минус 10 и сейчас начинает удивлять/радовать этим даже в минус 15-20С. Стоит на улице на ветру. Здесь в группе заказал с разборки радиатор кондиционера, если всё встанет, то вообще будет прекрасно. Ещё и климат-контроль оживёт На май 2021 пробег 26 тыс. Пока были год проблемы с передачей машины/документами, от бывшей жены. Сейчас подкатываю по городу, зиму наверно пропущу, в тайги не поеду, ну нафиг (ещё не заведусь). На лето думаю взять МТ-шку на зимние колёса перекидывать буду туда-сюда (16-ые). У нас и песочка, и грязюки в достатке...

wsnxYeBcTso.jpg
 


CunninGFox

New member
в указанных статьях много букоф.. ЕСЛИ все прочитать - станет яснее
 
я статьи прочитал. Но... Что в итоге с машиной?? Что с двигателем??? Чем закончилось и в какую сумму вылетело?
 

Макаров

New member
по итогу порядка 200 тыср минус... включая 50 последний радиатор кондиционера (оригинал столько) я всё не решился и сейчас заказал с разборки... временно или постоянно, как пойдёт
то-бишь сотня р за два радиатора и по мелочи... бампер, подкрылок и тп
КАСКО оплатила аж целых 15 тыср... на покраску бампера хватило

машинка бегает, но в большой мороз проблема.. пока что
по двигателю пока без замен, кроме новой прокладки после шлифовки головки
 
Для чего на маленьком паркетном городском кроссовере лезть в Суровый Байкал?
Если с осознанием лезли в "суровый Байкал" То непонятно тогда что вы ждёте от страховой...
Если случайно то.... Всё равно для меня не ясно...
 

Kirpich

New member
"городской кросовер" вполне себе участвовал в дакарах и прочих ралли, в Баразилиях прям до недавнего времени и даже моя модель катает
вот какая-нить крета - это паркетник, митсу - нет
по льду важен не клиренс (хотя минимальный должен быть и 20 см достаточно, в основном), а умение ездить по снегу и голому льду (про наличие полнопривода понятно), обычно это до 100 км/ч скорость и перегоны многочасовые, с объездом торосников и трещин
конкретно эта поездка была - выезд на подледное дайвинг сафари, которое успешно прошло. см статьи.
я от страховой ничего не ждал, кроме адекватного оформления и выплат. Но, как водится, с оформлением поводили за нос и потому выплатили не по факту повреждений, а просто по статье "15 тыср без оформления". и даже конкретную страховую не указываю, ибо уверен, все такие. в потери также можно с уверенностью прибавить эту страховку каско на 100 тыср в топе, которая не сработала и ушла в пшик

и, кстати, не "в" Байкал. Тьфу-тьфу, пока тонуть миловало, по льду сверху катали
а то там глубины от 100м до полутора км
 

meflip

New member
камаз тоже участвует в даккарах а по факту ...ну наверное сами знаете
 

MaximSim

New member
Прочитал - как ровно фильм посмотрел) не фиговые такие приключения))
 

midex

New member
Чего блин, моя аська и в -30 заводилась как часики, без всякого там, а ей уже 8-й год пошел (даж акум не менян, без нареканий работает)
Что может полететь на новой машине
 

Ttand Ingush

New member
читайте статьи в посте две ссылки. Моя тоже новая в минус 35 удивляла всех и заводилась в секунду
 

Sm!Le

New member
по докам 2-литровый адаптирован на 92-й
моего года, во всяком разе
 

Сверху