Жесть сегодня заводил машину в - 35.думал всё хана движку. Такой звук был как будто в мясорубке лёд перемалывал.минут 20 сидел с выжатым сцеплением

Arin@

New member
не ожидал мороза такого синоптики как всегда.... А так да теперь настроил автозапуск по температуре
 


barselona

New member
Не стоит при таких морозах с сцеплением выжатым заводится, очень сильно это коленвал не любит.
 
да с выжитым легче завести, но при нажатии на сцепление первичный вал натягивает коленвал, который уперается в полукольца, от этого износ сильный, если сильный мороз то нужно после заводки плавно отпустить сцепу, а в теплое время вообще о нем забыть.
 

Фома

New member
а как заводится?
Асх, 14 год, механика, без выжатого сцепления не заводится. С салона.
>
 

vla-tv

New member
ну по морозу выхода нет, но должны понимать, что это не желательно
 

jk7

New member
буду знать теперь. Но когда сцепление отпускал машина трогалась. Хотя масло в коробке не замерло. Ручка переключал ась вообще плавно. Как трогатся перестала так отпустил сцепление. Но двигатель пока не прогрелся подвывал слегка.
 

grom65

New member
если трогалась при выжитым сцеплением, то скорей всего трос переключателя передач замерз, т. к. при выжиме, выжимной должен разьединить диски. Думаю звук ваш был не от движка, а от выжимного подшипника не дожатого)
 

lyabia

New member
-44, 12 ч на открытом воздухе с автозапуска не завелась, в ручную и при выжатом сцепление 5 держал тогда только отпустил, но акб 6 лет
 
Да ! Наши фычики, это одни из самых надёг в морозы. В Питере когда стояли морозы до -28,завелась, даже не задумывалась . Думаю когда в эти же дни были за городом в области,было на порядок холоднее. И только сцепление выжал и всё как в сказке. Машины очень надёжны и хороши!!!! Люблю свою,, Асечку,,
 

Сверху