Asx 2014. Пробег 55 тыс. Умирает вариатор. Выскакивает "неисправность трансмиссии" +пинки при движении по трассе. Первое вскрытие у ОД - сказали

roden6

New member
Добрый день. Asx 2014. Пробег 55 тыс. Умирает вариатор. Выскакивает "неисправность трансмиссии" +пинки при движении по трассе. Первое вскрытие у ОД - сказали стружка в поддоне (на фото) и масло очень грязное. Поменяли масло и фильтры, но стало еще хуже.
Чек и пинки появляются уже при езде в городе.
Подьехали с этой ошибкой на диаггостику не глуша двигатель. Оказалось ссылается на низкое первичное давление.

Решили заказать новый вариатор у ОД. Надо ждать, а машина нужна т.к. живем за городом. Гарантия уже истекла и подмену не дают.

ОД говорит ездит не стоит, но если нужно то двигайтесь осторожно, не напрягая авто. Но позавчера плюсом ко всему сначала один раз услышали короткий свист, он пропал, но через 2-3 км снова загорелось "неисправность трансмиссии" + "контрольная лампа диагностики двигателя (на фото) и не гаснет.

Ктонибудь сталкивался с подобным? Стоит ли двигаться пока мы ждем новый вариатор? Насколько это страшно? Не испортим ли мы чтонибудь еще при такой эксплуатации? Либо всетаки оставить авто в покое и ждать новый вариатор?

Ремонтировать боимся т.к. уже истратили приличную сумму на все эти замены и диагностики. Б.у вариатор тоже кот в мешке. Или зря мы боимся ремонта?

efVtg2vdEH8.jpg
 


Natasha

New member
Не сталкивались тьфу-тьфу, но уже страшно!(((
У меня тоже 14г, и почти такой же пробег!
 

slampajoe

New member
Страшный сон.. ещё и на таком маленьком пробеге как вы так ездили
 

Kom

New member
ездит жена. Вроде все соблюдали. Все то и замены. ОД говорит что просто не повезло, это редкость.
 

PRT84

New member
на самом деле даже боюсь представить сколько стоил новый вариатор у од
 
связан с версией вариатора cvt 7 или cvt 8. Склоняюсь ко второму вариатору т.к последнее время о них отписывают в группе
 
220 к за новый варик,на 55 т. к пробега, да ну его этот комфорт, как нибудь с мешалкой покатаюсь.
 
Я вот думаю а 55 это реальный пробег ? . У меня Аут 3 14 года. Не основная машина, машина выходного дня ездит только в Субботу и в воскресенье и то пробег 60тыс.
 

Сверху