Давайте обсудим! Нужно ли и чем, при скрипе и не только (при замене), смазывать втулки стабилизатора? Я так понимаю, что втулки работают на

Добрый день! Давайте обсудим! Нужно ли и чем, при скрипе и не только (при замене), смазывать втулки стабилизатора? Я так понимаю, что втулки работают на скручивание и прокручиваться сам стаб(штанга) не должен в самой втулке? Или я не прав? Ваши версии!

MggDAEr-wBo.jpg
 


people

New member
не считаю нужным, Саш. Мне даже странно.... Стоковые втулки менял дважды - никаких скрипов не было. При разбалтывании - стук. Кстати, я больше скажу, в клубе кто-то их внутри кожей проклеивал Ну, чем бы дитя не тешилось.
 

BorisT

New member
вот именно, многие пишут и советуют, что смазка нужна, ну тогда сама функция стаба нарушается!
 

SupahFly

New member
возможно небольшие прокручивания есть. Втулки у нас разрезные. Намертво держать точно не будут. Но смазывать их - странное решение.
 
к вопросу о втулках = был у ОД в Краснодаре(предлагали залить новую прошивку на мозги коробки и двиг-ля,в итоге что-то там якобы поменяли в системе АБС) так при осмотре на яме менеджер-приемщик предложил при следующей замене передних втулок проклеить новые втулки кожей! у меня даже видео с регистратора есть! так что не только клубни про это говорят
 
Ну так если есть с этим проблемы, можно пробовать всё, что можно)))) У меня и у большинства ребят проблем со скрипом втулок не было и нет. Прошивку-то залили? По-моему именно у Вас там ОД - жуткие разводилы. Про обновление прошивки даже в ММС РУС не знают)))
 

VictorL

New member
развод и девичья фамилия - адназначна!) Но зато хоть на вибростенд загнали,по трассе и гравийке покатались-послушали бесплатно, не зря сьездил. правда распечатку не дали,но осталось видео с регистратора,в принципе можно изловчиться и параметры глянуть и на бумажку выписать. с заменой генератора послали на х,но в принципе еще можно счастья попытать у нового ОД в минводах
 

Slavyan

New member
сижу жду Когда машину сделают в меня после вчерашнего покраса суппорт залипает)
 

Molch

New member
моё мнение! не надо сувать свои шаловливые ручки куда попало
 

Сверху