Давайте обсудим! Нужно ли и чем, при скрипе и не только (при замене), смазывать втулки стабилизатора? Я так понимаю, что втулки работают на

Aleksey_

New member
нет, стаб скручивается из-за разности проседания подвески, подушки служат удерживающим и антискрипным устройством, сама резина гасит удары.
 


Woo

New member
а некоторым товарищам поучить бы материальную часть и узнать для чего вообще этот стабилизатор нужен. Иногда его путают с торсионом.
 

I-ROBOT

New member
ну и я про это, если смазать, то внутри втулки штанга будет просто крутится, но не скручиваться
 

Джули

New member
слушай Олег, поднимаю перед, зад тоже приподнимается, и именно зад издаёт такой скрип, что бля уши режет, это что? Втулки?
 

eduardo7

New member
скручивание самого стаба всё равно будет происходить, как бы там ни было. Это пружинный материал
 

alez

New member
это ясно, но со смазкой не так эффективно гасить раскачку
 
этот скрип издаёт ручник стабилизатор всегда будет работать эффективно, пока не станет летать в воздухе. Подушки, это просто точки опоры.
 
я теперь все болты прох.... Ю графикой, все втулки. По крайней мере резинки сдохнуть меньше будут, и болты через год будут на,, ура,, выходить.
 
https://techautoport.ru/hodovaya-chast/podveska/stabilizator-poperechnoy-ustoychivosti.html
Саш. И все таки я не пойму почему нельзя брызгать на втулки стабилизатора силиконом если они начали скрипеть. Ведь скручивается СТЕРЖЕНЬ.
 

Сверху