Не реклама!!!! Пост для тех, кто подбирает себе авто на вторичном рынке не имея при этом знаний и опирается исключительно на "ощущения и фартуну" :

VADIM_S

New member
Не реклама!!!!
Пост для тех, кто подбирает себе авто на вторичном рынке не имея при этом знаний и опирается исключительно на "ощущения и фартуну" :
Вот фото из объявления на Авито, по описанию не бита, не крашена, пробег родной, максимальная комплектация, стоимость 1100тыс. р.
Мечта, а не машина!!!!
Звоню продавцу, представляется владельцем и подтверждает, что машина в идеальном состоянии, с реальным пробегом.
И вот открываю автотеку и у меня волосы дыбом встают : расчёт ремонта на 1 миллион и скрученый минимум на 100тыс пробег....
Когда я только начинал поиск своего ASXа, я тоже клюнул на это объявление, но вовремя опомнился и стал углубляться в вопрос выбора авто.
Да, данное объявление висит с 30 октября...

Подведу итог : люди, не гонитесь за халявой, в итоге влетите в большие деньги.
При покупке авто, не важно берете себе на год машину или на 10 лет, всегда думайте о её рентабельности... Грубо говоря покупая тачку, думайте, сможете ли вы её продать с минимальными потерями!!!! Это собственно главное. Чем рентабельней машина, тем лучше её состояние.
Не спешите с покупкой, не жалейте денег на эксперта. Не едьте смотреть машину сами, берите с собой человека, которому плевать купите вы её или нет, что бы смог независимым взглядом увидеть все косяки, вплоть до сверки WINa, номера двигателя и т.д.
Если что то ещё надумаю, добавлю в пост.
Всем удачи с поиском железного коня

z18sW3kFIYM.jpg
 


nu-blog.ru

New member
Ловкачи напаривать! Если уж в салонах придумали "схемы", что говорить о "покупке с рук". Думаю, что с рук покупать, только, если знаешь этого человека и само авто.
А продавать - не знакомым и подальше)
 

slampajoe

New member
салон салону рознь тоже... Если официальный диллер, то они хотя бы сами не крутят пробеги, но машины такие берут в трэйд-ин, а вот простые салоны, это обычные перекупы, которые крутят пробеги и в хвост и в гриву...
Считаю, что авто на вторичке нужно смотреть именно у официалов, там хотя бы юридически автомобиль будет чистый. Но в любом случае не экономим на эксперте и максимально пробиваем тачку по всем базам.
 
только теперь официалы тебе доп продуктов накинут на него неплохо, помимо того, что так ценник завышен будет, а если в кредит с ними связаться так и вообще утопят.причем еще и твои подписи подделелают в документах,короче не чем не брезгуют.
И юридическая чистота ОД понятие эфемерное, например мне известен случай продажи перебитого авто ОД в моем городе несколько лет назад. Так что такое себе и ОД брать, смотреть нужно в оба везде.Вот коротко моя история покупки в РОЛЬФ-АУДИ МСК https://vk.com/wall-19339019_814059
Причем когда покупал ASX брал у частника в Подольске пять лет назад, пользовался услугами Ильдара, на пркупку ушёл ровно 1час.И мозг мне никто не вынес Так что можно сделать вывод, что теперь официалы ведут себя хуже чем конченые перекупы из АТЦ МОСКВА
 

Noble

New member
я тоже Ильдара приглашал) Ну не его лично конечно
В целом да, согласен. Уши в остро везде надо!)
 
Ну и что тут такого удивительного в данном посте? Расчёт идёт на тех покупателей, для которых слово «автотека» - это как название роллов в японском ресторане. Такие есть! И их очень много! У меня так шурин приуса купил. Я говорю мол будешь брать - я тебе пацанов подгоню нормальных, пива им поставишь и всё. На этом и договорились. В то время ещё не было автотеки, были только платные сайты для проверки авто и они давали самый минимум информации. Увидел он объяву «не бит, не крашен» и по первой же объяве поехал. Я на работе был, он мне даже не позвонил. Под вечер звонит радостный мол я машину купил. А было так: он встретился с дамой, открыл капот, закрыл капот, отдал деньги и поехал оформляться. Встал на учёт, всё нормально. Приехал ко мне обмывать машину. Я говорю мол чего не позвонил? А он: твои ребята на работе были, я не мог ждать, я купил машинууууу Через годик его немного стукнули в правое крыло и оттуда отвалился кусок шпаклёвки размером 30х30см вместе с краской. Глубина шпаклёванной вмятины примерно 2см. И это молодой пацан купил! Что уж говорить о людях старшего поколения, которые полжизни собирают деньги на хороший авто? Эксперт за 5-7 касарей? Автотека? А что это? Вот таким и впарят не сегодня, так завтра удроченное шпаклёванное вкруг корыто!
 

Yoshmitsu

New member
У меня знакомый выставил свою машину на Авито,а потом проверил её в автотеке и аху-л - пол машины под замену.
ТАК ЧТО - ЭТО НЕ ДИАГНОЗ.
 

pushanko

New member
в смысле не диагноз?) а что ещё? Зачем покупать дрова? Машину посещавшую кузовной цех лучше обходить за версту!
После серьзного кузовного ремонта это: минус безопасность, минус рентабельность.

Или твой знакомый продавал авто "не бита, не крашена" а нехорошая автотека выдала вердикт, что полмашины менялось?
 
согласен. Тоже слышал что автотека часто все усугубляет. Плюс тачки часто бывают в мошеннических схемах со страховыми, а по факту вообще не битые или минимально. Лучше смотреть глазами, исключение это объявления с фото разбитых тоталов, такие тоже встречал.
 
по мимо автотеки есть куча других баз и везде одно и тоже по данной машине... Или это заговор? Пробивать надо везде.
Я лишь склоняю людей не делать необдуманых поступков, что бы потом не сожалеть о покупке ведра с болтами.
Сейчас очень развит рынок продать трупы под видом "не бита, не крашена"....
Если ты открываешь автотеку и там чёрным по белому написано что тачка была в серьёзном ДТП и скрученый пробег, плюс цена ниже рынка на 200-300 тыс... И не только автотека это пишет, но и "авто проверка" и ещё пара сервисов....
Ты один фиг поедешь её смотреть?
Мы наверно с разных планет.....
 

Naduhsa

New member
И вы забываете главное : ликвидность и безопасность !!! Продать потом тачку с зелёной историей и вот такую - две большие разницы!
И я не хочу возить семью в машине, зная что машина была в ДТП с расчётом в миллион по ремонту. Где банально подушки могут отсутствовать.
 
у меня так расчёт на 200к на машине которая вся тогда 250 стоила и дтп не было в те даты+ пробег раз выставили по приборке которую брал со спорт версии на моей 90к было след ТО 180, год откатал вернул свою, короче машину надо смотреть, автотеки так же чистятся если надо, расчеты ремонты проводят по чужим винам. Новую тачку брал, расчёт на 300к со стапелем, спросил у друга что делали, показал заказ наряд работ с краской на 30к остальное новые детали, а на стапель говорит всегда ставим чтоб геометрию проверить >
 

MaximSim

New member
ты вообще не прав, откуда ты знаешь что твой вин не откатан по Аудетексу??? Короче говоря, что бы свой таз не палить, (ну это когда ты виновник, ну или вообще ДТП не оформляли, ) при расчёте стоимости ремонта авто, прописываешь в проге вин другого авто и у тебя после ремонта не бита не крашена, а у левого чела машина в тотале.
 
Бери мою два хоза белая 2 литра 110000 пробег Ксен и музыка рок форд 1.25 целая и история в атотеке только замена ПТФ, по КАСКО меняли стекло лопнуло
 

Pustota

New member
в нынешней ситуации крутить носом и долго выбирать не получится. рынок беден на хорошие авто. так можно вообще остаться и без машины и без денег, которые сожрет инфляция. В немного битой машине нет ничего страшного, естественно тотал не рассматривается.
 

BlackGoose

New member
вин даже твоей тачки можно под тотал заделать, гляди ролики ) . У того же Ильдара есть в видео как у славы его ренж якобы горел
 
По пробегу какая-то фигня. Если выкинуть из аналитики "выброс" вверх, то нормальная равномерная линия, что вполне естественно при одинаковом темпе поездок. Данные о пробегах же берутся с диагностических карт, видимо в сервисе внесли в базу неверные сведения. Тут как в анекдоте "а потом доказывай, что не верблюд"
 

demon4

New member
за 2 года реально было накатать... Да и не кто не знает сколько раз пробег крутили...
Да не это главное, основное это оценка ремонта.
Там список работ на 5 листах.... Удар знатный был.
Смысл дрова покупать?
 

Demeter

New member
я и не агитирую за покупку. Я лишь обращаю внимание, что пробег всё таки не кручен по моему мнению. При скрутке график был бы такой
 

Сверху