Не реклама!!!! Пост для тех, кто подбирает себе авто на вторичном рынке не имея при этом знаний и опирается исключительно на "ощущения и фартуну" :

FreeZeer

New member
рентабельность Как с такой историей продавать тачку? Вот она уже полтора месяца висит, хотя цена очень вкусная, если в автотеку не смотреть.
В любом случае с пробегом химичили, плюс ремонт тяжёлый был... Ты так защищаешь, как будто твою тачку обсуждаем Я просто предостерегаю людей от ненужных покупок, что бы люди чужой геморрой на себя не взвалили. Условно купят "халяву" за 1100тыр, потом туда ещё 300 ввалят и устанут продавать, что бы хоть что-то спасти.... Вот мой посыл. А таких вёдер в объявах полно!
 


DigiTdesign

New member
сам виноват, не объяснил суть своей писанины. Я к тому, что автотеке верить на 100 процентов нельзя. Пробег, как я уже пояснил, зависит от возможности человеческой ошибки. С оценкой, конечно, сложнее. Здесь, скорее всего, правда. Это информация с общей базы оценщиков, куда они обязаны заливать по требованию вроде РСА, и там идентификация по вину. Тут наверное ошибки всё же нет. А так согласен: даже если в автотеке враньё и вы вживую убедитесь в этом, то, продавая ее, встанете по другую сторону баррикады. Нахер бы этот геморрой.
 
а ты сам не барыга??? У тебя подход точно такой же как у перекупа "нужно купить так, что бы потом,года через 3, продать за что купил, да ещё и навариться будет не плохо
 
по поводу пробега вижу на графике: 2014 - 30к, конец 2015 - 45к, начало 2015 -125к и если скрутить 90-100к можно, то накатать за год столько не реально - выброс из статистики
PS у меня так дилер, где покупал авто, сделали запись на 15к пробега при реальном 8к, причем я их не посещал, проведя фиктивный сход-развал (у них тогда акция была). Когда эта запись появилась в личном кабинете митсубиши, то я стал выяснять и добился того, чтоб убрали из истории, взамен они предложили пройти сход-развал бесплатно, несмотря на то, что акция кончилась, и в то же время я договорился, чтоб его провели на более старом митсубиши родителей
 

juice

New member
не барыга, просто здравый подход.. Я не настолько богатый, что бы покупать неликвид. Взял аську месяц назад и 500км отъездил, учитывая, что сейчас не работаю временно.
 

Alex Guest

New member
1,5 года назад продал свою Аську Скучаю до сих пор. Так вот моя история! Я покупал её у своего коллеги. Что имеем: я второй хозяин, 2л мотор и полный привод, пробег на момент продажи +-140т.км, все заказ-наряды из клубного сервиса на руках. Единственный минус подкрашена половина крышки багажника- уперся в шлагбаум 1ый владец (не ДТП и не бьется никак по базам). По факту машина в идеале! Ценник стоял чуть выше среднего. Что вы думаете?!?! Продавал я Асю мою больше года! Вероятные покупатели чаще всего придирались именно к крышке багажника и, следовательно, искали подвох, которого не было и близко. К моменту когда я ее продал- мне звонили только представители Рольфа. В итоге перекупы из Курска её забрали и еще долго удивлялись, как за такой сладкий ценник машина так долго продавалась( цены за год существенно подросли же) >
 

justifra

New member
А что мешает купить тут авто со всей историей, в нашей группе в контакте, периодически они тут появляются) например я свою ласточку так и буду продавать со всеми нарядами и отметками. Считаю,что реальный пробег пусть и 270 тыс с нужным и постоянным обслуживанием, лучше чем скрученный пробег в 105 000 и без истории. У меня в основном загородные поездки в год прилетает 30 тыс на одометр, поэтому глупо искать авто 10 летней давности с пробегом в 100 тыс.С автотекой я полностью согласен, мне бампер несколько раз притерали со всех сторон во дворе, всё там отображено.
 

bvikg

New member
ни чего не мешает... В группе 13 тыс участников, ты за каждого готов поручиться, что он ведро с болтами не будет впаривать при продаже? Да, есть честные люди, и я уверен, что ты в их числе, но их еденицы.
И не важно где тачку искать : в этой группе, или на авито, люди везде одинаковы. Просто на авито вариантов поиска больше.
 

TAUCO

New member
вы же понимаете, что анкета созданная вчера, без друзей или закрытая, продающая по знакомству asx друга, отличается от анкеты человека, кто давно в группе, А ещё лучше если принимает участие в ней. Обычно по объявлению уже всё понятно. Любой честный человек, захочет рассказать и показать максимум про свою машину так как это его жизнь и история. А если кроме не бит, не крашен, ездила бабушка по выходным на дачу, стопятьсот второй автомобиль, пробег не скручен и машина на фото блестит от того что её натерли к предпродажной подготовке, куча народа по птс, продают по доверке, то стоит задуматься
 

Irgenbur

New member
Покупал Asx, проверил автотекой - липовый ремонт на 500 тысяч) написал в автотеку - ремонт сняли, мол ошибка.
 

flacious

New member
Поднять себе авторитет, типо они знают про машину все, а на самом деле враньё :)
 

yuriy.borstsow

New member
По поводу автотеки. Лично попал на такую шолупень. Автотека по сути - херня своего рода. Ни за что не отвечает, ни на что не отвечает.
Был пару тройку лет назад опыт : купили фьюжена у ОД. Тот тоже смолчал, но криминала не было. Так вот когда его меняли на asx, то автотека выдала, что авто так же ремонтировалось на пару сотен. И ремонтировалось через 2 года, после покупки (находясь уже в наших руках). На вопрос автотеки - какого лешего? Ответа никто не дождался.
Вот так и могут висеть тачки с "хорошими" отчетами по вашим автотекам.
 

Skreaper

New member
Есть программа audatex, ей пользуются при расчете ремонта для страховых компаний. Нормативы там очень маленькие (т.е. стоимость ремонта выходит дешёвая) СК это устраивает, а СТО нет. Поэтому СТО пишут туда максимум ненужной работы и выдуманных дефектов чтоб как- то привести стоимость ремонта в рентабельный вид. Поэтому далеко не все в таком расчете- чистая правда...но, повод для тщательной проверки машины безусловный!
 

Brin

New member
Если автотека не врет, то это прям тотально ушатанный ASX
 
У меня была ситуации при прохождении тех осмотра, дедок вписал не тот пробег. Я во время заметил и попросил исправить. Возможно тут такой же случай.
 

Сверху