всем, пиобрел не давно ASX 2,0 полный привод 150 л.с., 2012г.в., Хочу сделать большое ТО, какое масло и в каком обьеме надо в двс, коробку, раздатку,



Pergamin

New member
выше Саша ссылочку дал. Петро-Канада, Идемитсу, Равенол. Не выше 5W-30 (лучше вообще 0W-20).
 

Гив

New member
сейчас стало получше. Но просто обычный среднячок. Да и не "оригинал" это - Энеос там залит. А вот с 2012 по 2016 - лютый треш был. Так как разливали в Обнинске. Тесты заваливало максимально.
 

Iritsa

New member
в варик дешевле будет лить idemitsu. Так как на бочках с митсуюишевским маслом написано, что разлито на заводе idemitsu
 

fox2006

New member
я не лью из бочек я покупаю оригинал в литровых канистра из Японии масло мицубиси. И дешевле значит экономить, а это чревато.
 

RedStar

New member
на канистре прочитай, где это масло разливают. Экономия тоже бывает разумной
 
идемитцу J1 идёт для и с дополнительным радиатором охлаждения, а мицубиси в литрушкам J4 для вариатора без радиатора охлаждения. И ни какого идумитсу на литрушках не пишут. Хотя надо в инете полазить почитать.
 

smsdeluxe

New member
да не надо ни лазить и не искать ...что там,что там залито именно Идометцу...но с разными допусками! Если лить жижу с допуском j4...то покупаем Ниссан NS-3 ..эта та же жижа,что залита в оригинальные канистры,НО значительно дешевле!!! Всех благ и Ровных дорог!
 

Romanz

New member
ну мотор чистый это очень хорошо ( не перекатывание интервал)...но пробег уже за сотку... лучше перейти на что - то получше, с большим количеством антизадирных присадок.. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

vortex12

New member
спасибо! А зачем 5-40...и на 5-30 у клубней на этом пробеге проблем нет..ну тут поподробнее:
https://vk.com/topic-19339019_33377649
Всех благ и Ровных дорог!
 

BAV81

New member
долго не проживёт. Следующий владелец Вам точно спасибо не скажет.
 

Brin

New member
почитайте наш FAQ. Динамическая вязкость 40 нашим движкам категорически не подходит.
 

Сверху