всем, пиобрел не давно ASX 2,0 полный привод 150 л.с., 2012г.в., Хочу сделать большое ТО, какое масло и в каком обьеме надо в двс, коробку, раздатку,



Trucker

New member
ну и прекрасно. Особенно - если это ПРОФИЛЬНЫЕ мотористы, а не те, которые видели и знают все моторы сразу, рекомендуют повышать вязкость с пробегом ну и т.д. А вообще - можете и сами в вопросе поразбираться, если интересно. Повторюсь - вязкость 40 не для наших двигатеей. И многие не считавшие так за это уже поплатились появившимся и прогрессирующим масложором.
 

Khaa

New member
Масло митсубиси через 7500 пока нормально. Думаю перейти на idemitsu, подскажите как и что, пробег 120900 1.6
 

vurter

New member
обязательно переходиите. А как и что - в Сашиной ссылке выше.
 

lissyara

New member
Масло только оригинал Мицубиси, лью только его 8 лет и проблем никогда не было
 

nestor

New member
В коробку idemitsu cvtf 5 литров частичной замкной., Прокладка и микрофильтр тот что в теплообменнике. В раздатку и мост 1л хватит Mobil shc по 500г. В мотор зависит от климата… стиля езды предпочтений. Я лью idemitsu zepro 0w30 . Если ездишь агрессивно и по пробкам zepro 5w40
 
У моей пробег 153000, езжу агрессивно, залил идемитсу 5w30 на то сказали, масла в движке осталось около 1 литра. Может для такого пробега и манеры езды нужно 5w40?
 

Сверху