Всем здравия! Решил написать о том скок кушает мой ASX летом. Так как заметил что на 22 литрах проехал примерно 270-280 км, по городу, в пробоках

Всем здравия! Решил написать о том скок кушает мой ASX летом. Так как заметил что на 22 литрах проехал примерно 270-280 км, по городу, в пробоках мало стоял кондиционер почти не включал. Мне понравился результат. И я решил прям замерить, и по «поэкономить» на сколько же экономично можно ездить?? Я выкатал до лампы и ещё 10-15 км и поехал на АЗС, заправил там почти 22литра(1000 ) и стал следить и «экономить» пару раз срывался и психовал со страта но это 2-3 раза, обычная спокойная езда, 2-3-4 тысячи оборотов(4 крайне редко) и начал авто глушить даже когда подъезжаю к гаражу и открываю дверь и а так же когда выезжаю из гаража тоже сразу глушил(ранее машина всегда работала в таких ситуациях ) ну вот я выкатал бенз лампочка загорелась я ещё проехал 10-15 км и вот результат 300км а городу без кондера правда, и агрессивной езды. Да да, это 1,6 мкпп. Но все же результат более чем удивил! Тесть сказал что и проехал б по городу максимум 170 км(ну у него Нива 5дверей 2012) теперь я хочу проверить хендай крета, таким же образом. Поменяюсь с отцом на время, крета 1,6 акпп. Думаю она даже близко не покажет такого результата. Сколько ест ваша машинка? Делитесь вкоментариях)) PS/ASX у меня полный сток! Нету не чипа, не литья, размер резины заводской, нету даже не мухобойки и рейтингов! Ездил один и с женой) общий вес 120-140 кг. Масло петроканада 5/30 sn + .
Спасибо за внимание.

z4Oqe_KiVic.jpg
 


Wise.od

New member
Ни разу до не выкатывала! У меня, когда половину бака показывает, я уже начинаю нервничать
 

odinsvet

New member
а я вот наоборот катаю от и до, т.к. лампа у нас загорается, когда в баке еще 8 литров, я даже не переживаю (при заправке до полного это кстати подтверждается, всегда около 52л заправляю при баке в 60л). В итоге, лампа загорелась, заправил полный и недели на две забываю о проблеме)
 
я думаю не каждый сможет как вы вот так запросто заправлять когда в баке ещё бензина много 20 литров+... чаще мы его выкатаем)) думаю от человека зависит!) не все так смогут дисциплинировано возить с собой пол бака Бенза
 

Лев2008

New member
единственное, получается из за того, что заправляюсь редко, бывает забываюсь, выезжаю на трассу, а тут опа) на температуру ОЖ всегда смотрю, а на бак как то забываю, как бы это странно не звучало
На Логане раньше строго раз в неделю заправлялся, ибо кушал он почти на 2 литра больше
 
ну не знаю...
А зимой так вообще обязательно полный бак! Это даже не обсуждается, это рекомендация к действию)
 
зимой так же как я описал, то что вы делаете это хорошо а зимой прям таки необходимо! Но опрос покажет что это делают единицы
 

BKS

New member
Очень интересное наблюдение, будем ждать что покажет карета)
 

User274

New member
спс O как можно по скорее попробую, но не факт) главное машину думаю испытать при таких же погодных условиях, что б так сказать было максимально по возможности идентично! Что б потом выносить вердикт всесторонне объективно и не предвзято
 

Игуана67

New member
Проверяется так то не по лампочке бензин, а наливается полный бак, катается 100км, потом снова наливается полный бак и включается математика. Плюс на минус получается расход бензина. Лампочка может загореться раньше, позже и тд. Смотря как датчик покажет.
И да, с пустым баком ездить плохо- бензонасос накроется и не до веселья будет.
 

memefry

New member
На сколько я помню один из техников говорил, что в летний период гонять с баком который почти пуст черевато перегревами топливного насоса. (За что купил за то продал) Сам меньше 1/3 в баке не держу
 

Сверху