Всем здравия! Решил написать о том скок кушает мой ASX летом. Так как заметил что на 22 литрах проехал примерно 270-280 км, по городу, в пробоках

fox2006

New member
1.6 л на 40 литрах проезжаю 500км без пробок по городу, манера пенсионермкая 2000 оборотов трогаюсь и неспешно разгоняюсь, если 3000-3500 оборотов то на 40л проезжал 430-450 км.
 


Deon

New member
А вот мои наблюдения за расходом топлива. Летом конечно расход уменьшается за счёт быстрого прогрева двигателя. ASX 1.8 CVT 2011 г. Заправляюсь в основном на Нефтьмагистраль до полного бака (после того как загорелось уведомление на Б.К. + 30 км. до заправки). Влезает 52-56 литров топлива. Езда в основном спокойная,без резких стартов(могу иногда психануть,но редко). Пробег в основном за городом т.к. работаю в области. Полного бака мне хватает на 680-750 км и это иногда с кондиционером. Зимой конечно расход топлива больше, но на 620 км. точно хватает. За два года замерял не раз.
 

odinsvet

New member
У меня тоже 1.8 CVT но к таким показателям ни разу не приблизился, по трассе если полный бак край 580 км проеду, а город литров 12 расход
 

piercingradiant

New member
Вот сейчас ехал с работы домой, был сильный ливень . Среднюю скорость держали 50-60 км. Расстояние от дома до работы -27 км. Езда спокойная,без резких разгонов и стартов со светофора.
 
Я расход считал через приложение, получается 7,6 литра на сотню. Механика, 95% по городу без пробок, ежу на 3000 оборотов. Какое-то время ездил на 2000 оборотах, был около 6,8 расход, но слишком мало динамики получалось. Заправляюсь только на одной конкретной заправке Лукойла, где видел как заправляться всякие шишки. По опыту прошлой машины, если заправляться на других - расход побольше, динамики поменьше.
 

makoff

New member
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.Tkachuk.MyCar я это поставил, но таких много. Ввожу туда все расходы по машине
 

referer

New member
я тоже на лукойле,и 2000 оборотов,к 70000т.к залипли маслосьёмные кольца,наши машинки любят обороты,я на Лук.сотый заправляю,если например заправить на 2000р 95 или 100 на 100м и динамика луче и пробег больше,да и характеристики по детонации получше.
 

demon4

New member
льюсь всегда под горловину, меньше 10-15 литров не держу в баке.
рекорд: 811 км, 50 л топлива, расход 6.25 л
100км
 

Stefan123

New member
По приложению. 1,8 CVT, Башнефть, 90% город, езда 85% времени спокойная, не выше 3к оборотов, без рывков это если в городе. По трассе бывает и ускоряюсь для обгона. Но я там редко бываю. В основном в летне-весенний сезон.
 

Сверху