Замена масла ТО.Уходим с Vanvoline 0w20 на Ravenol 0w20,цена кусается теперь.Замена каждые 5 тыс.км.В стаканчике масло слитое на 5 тыс.км и на 12 тыс

lissyara

New member
Раз в 5 тысяч конечно круто.Меняю раз в 10 тысяч,130 т всё хорошо(всё время на 0-w20
 


просто при замене на 5 тысячах,увеличивается цена масла в двое.Если я потрачу на масло 100 тысяч рубле при интервале в 10т км,то при интервали в 5 тысяч км это уже 200 тысяч рублей и не факт что не начнет масло жрать.Так за 100 тысяч проще капиталку сделать
 
не согласен вообще я для этого и меняю чтоб избежать капиталки.Во первых как ее сделают и есть такое мнение что куда наши ручки не залезут при ходит.. пиздец.. медленый.
 

lissyara

New member
Про кривые руки отдельная тема.Даже замена масла 1 раз в 2 тысячи не гарантирует что мотор отходит 300 тысяч.Все зависит от манеры езды,качества масла,пробеги короткие или длинные.У тебя свой взгляд на это дело, у меня свой.Не одна машина меня не подвела,и не было масложора
 
да я не сорю вот и разговор к тому чтоб ездить и масло менять вовремя .посмотрим сколько мой двигатель прослужит и будет радовать .Вам ровных дорог.
 
Каждые 5 тысяч менять, любых денег не хватит))) А так, любое масло после 5 тысяч будет темное. Все равно какое.
 
добавлю от себя т. е. личное мнение. Менять масло можно хоть каждую тысячу, но есть ли в этом смысл. Для себя вижу нормальный интервал 7-10 тысяч
 

Джули

New member
ну забыл заметить, это не касается наших масел, лил бы наши менял бы чаще.
 

Сверху