Замена масла ТО.Уходим с Vanvoline 0w20 на Ravenol 0w20,цена кусается теперь.Замена каждые 5 тыс.км.В стаканчике масло слитое на 5 тыс.км и на 12 тыс



vasia

New member
так не обязательно покупать дорогое.. G-Energy 2200 за 4л..вполне бюджетный вариант.
 

fox2006

New member
С бархатного на светлое перешёл понимаю со временем приедается.
 

Rabotar

New member
Zepro 0W-30 летом, 0W-20 зимой каждые 6-7 тысяч км. С утра фотал. Не жрет, уровень как вкопанный. 1.8 2010г. После 5т. км масло темное уже, запах появляется. Манера езды щадящая без гонок, рывков со светофоров педалька жмется по минимуму.
 

cujo

New member
да я в курсе. А вот был жор одно время, небольшой, все прошло когда сократилось время замены, на 2-3 раз.
 

bye

New member
почему, можно, только смысл? Меньше вязкость, больше износ соотв. 0W-30 оптимальный вариант по теплу. Для расхода разница небольшая.
 
я себе только 0w20 лью и зимой и летом вот уже как 120 тыс.км на этой вязкости масло не кушает.А что ещё нужно.
 
согласен. Единого мнения нет, но и плохого тоже нет для колец от немного большей вязкости и чуть большего потребления, я так для себя решил. Но принял к сведению. Какое масло льете, название?
 

Сверху