Ещё раз убедился что 1.6 мкпп это самый лучший ASX из всех фычей..



User274

New member
Эти сказки нужно рассказывать тем кто не работал с этими движками 4A91 и 4A92
 

Flatry

New member
тоже жрет, но все зависит от того какое масло лили с самого начала, если неправильное масло то в итоге кольца залегают и начинается жор. у меня на 10к примерно литр масла уходит. пробег 180к.
 
а как положенно на 6-8к пробега вообще доливать не будешь,к 10к оно просто начинает гореть,а не движок его потреблять начинает.
 

portman

New member
нее, у меня кольцам хана, или на одном цилиндре. меняли свечи и мерили компрессию. в итоге там где свеча была в масле немного, компрессия 12, а остальных около 14-15. И на свечах нагар белый, от горения масла.
 

Booguy

New member
почитай вчера обсуждали допуски по компрессии вроде 12 это в допусках....точно не скажу,не вникал.
 

VictorL

New member
ок посмотрю. Но все равно пока жрать 2литра на 10к не начнёт не буду трогать.
 
лучше меняй на пробеге 6-8к и ты не дождёшься этого момента долго.нет сейчас масел которые выработают 10к,даже брендовые.а что касается отечественных масел то желательно замену вообще производить на 5-6к.
 

lissyara

New member
Ну хз, я покупал эту машину, только из-за наличия полного привода. А так.. Думаю был бы рав4 только годами по старше. Так что 1,6, палка, передний привод и тесноватый салон. Сложно плюсов найти.
 

Сверху