Хочется поделиться с вами своей грусть печалью на тему двигателя. В общем, машинка 1,6 дорест 12 года, пробега чуть меньше 110 тыс. Подарила мне жена

Хочется поделиться с вами своей грусть печалью на тему двигателя. В общем, машинка 1,6 дорест 12 года, пробега чуть меньше 110 тыс. Подарила мне жена на 23 февраля эндоскоп, давно хотел слазать в цилиндры посмотреть че там да как. Движок стал масло подъедать (Petro Canada 0-30) не так давно, за 4000 км уровень упал с максимума до минимума. Слазал... Лучше бы я этого не делал, одни расстройства. За машиной слежу, ухаживаю, масло/фильтры в круг 2 раза в год и вот такая вот габэла по итогу. 1 и 4 цилиндр засраны, 2 и 3 чище, но вообще задраны. Если засратости я еще как то ожидал, но вот задиров на цилиндрах никак не ждал. Что теперь делать, не знаю, может кто что посоветует

uGr7RJ7UwhM.jpg
 


zxcv

New member
10000. Я меняю около 8000 плюс минус около того, как раз проезжаю за пол года
 

lissyara

New member
вот и ответ,перепробег,кольца залегли,вот и задиры.Сколько писали меняем масло чаще.Я меняю раз 5-6 т и даже не думаю трасса это или город.
 

Karmaro

New member
да это все понятно, уже придется жить с тем, что имею, вопрос в том, что с этим делать
 
или катать и подливать периодически, это дешевле. А когда будет литр на 1 тысячу жрать тогда и думать. Но решать Вам.
 
Сделай раскоксовку и радуйся дальше. Gzox и BG109/110 творят чудеса. Задиры конечно не вылечит, но нагар и жор масла уберет.
И масло заливай по крепче, 5/40.
 

bashgaz

New member
что за бред про перепробег, это что турбомотор чтобы меня раз в 5-6 тысяч?
 
Тоже считаю катать, и подливать. Когда действительно перейдет жор, грань разумного, что то решать. К сожалению "спасибо" нужно сказать вашему отцу.
 
но в теории 5-30 должно жрать в таком случае меньше, разве нет? Так же оставить Петру, но 5-30
 

Song

New member
что это даст??? Насколько помню первая цифра плотность (вязкость) масла в холодном состоянии, т.е. в незаведенном двигателе.Обычно в таких случаях повышают второе число, но думаю это не правильно С такой проблемой нужно Александра С подождать, либо прямиком в масляную болталку идти.
 

Yoshmitsu

New member
можно..проблему не решит,но 5-30 дешевле, меньше материальных затрат..
 

censored!

New member
возьми Лукойл 5/30 или 5/40 лей, Клади движок, не жалей это говно, меняй на 2л, один раз живем-мы тут проездом )
 

Сверху