Хочется поделиться с вами своей грусть печалью на тему двигателя. В общем, машинка 1,6 дорест 12 года, пробега чуть меньше 110 тыс. Подарила мне жена



Molch

New member
чтобы так рассуждать вам необходима собранная статистика, а она отсутствует
 

THISER

New member
какая? При каком километраже перебега интервала замен начался масложёр? Да тут бренд масла роли не играет...
 

Homer

New member
что в вас вызывает смех? Я лил почти во все машины это масло, нигде ничего не ест, не дымит, нагара нету, ланос, акцент, лачетик, в отечественные тоже, все друзья практически люьт и ни у кого проблем нету, не по вашему справочнику, а на деле проверено что масло хорошее
 
Не паникуйте, это конструктив движков. Их все задирает. Абсолютно все! Какой то раньше, какой то позже.
 

beavis179

New member
У меня тоже жор масла был. Машина с мотором 1.6 13го года пробег 140000 . Промыл мотор раскоксовкой shuma от Митсубиси сверху через свечные колодца и после залил в масло промывку BG 109 . Цена вопроса где то по 1500 каждый элемент. И как бы все 20000 после этого прошел, ни грамма масла больше не подлил, все в норме. Ни кому советовать не буду, но я результатом доволен. Если что видео про эту химию есть. Смотрите и думайте.
 

Naduhsa

New member
Катайте до бряканья и сильного масложора. Потом расточка с заменой поршневой, клапанов, комплекта грм.
 

AkunaMaron

New member
золотой двс будет, проще махнуть сразу на 2литра
Дешевле
Быстрее
И рисков меньше
Тк на 1,8 поршней нет, а это значит кулибинщина, а это дело сомнительностей без гарантии, как правило
 

Oho

New member
я ездил на идемицу поливал, перешол на татачи все ок
 

Сверху