Для статистики. Летом перебрали вариатор. 2014 г.в. 1.8 л. Пробег 75 ткм. Вариатор jf016 cvt8. Я первый владелец. Режим эксплуатации знал и не нарушал



tinkle

New member
Ставьте товарищи радиатор и будет вам счастье 92000 пробег летаю 120/140/160 не каких проблем правда масло только митцу j4
 

rf_nz

New member
знаю, что на американцев их ставили. Но смысл ставить радиатор на CVT8 для меня - сомнителен.
 

registrator_ya

New member
Стоит создать отдельную тему про то как накрылся варик,уже что то дофига случаев гибели вариков.
 

Pavel blog

New member
Автор пишет про вариатор jf016, много раз слышал и читал что он на порядок хуже чем jf011. у моего знакомого jf011 пробег 212000 на данный момент,машину особо не жалеет,с коробкой никаких проблем
 
Два раза этим летом перегревал Варик, снимали поддон, визуально все нормально, магниты чистые, пришли к выводу, что фигня эта из за долгой езды на скорости 125+ в жару, и решил слить 5 литров жижы, хотя по регламенту можно ещё 20 к катать. И да, сервисмены посоветовали поставить радиатор охлаждения на варик. Пока все норм, и да, никаких ошибок варик не показал!
 

Сверху